четверг, 19 апреля 2018 г.

Весенние обновления

Указания и разъяснения Банка России
Весна! Обновляется природа, обновляются указания ЦБ.

 Указание на Указание.
Вниманию СРО! 28 апреля вступает в силу Указание Банка России о внесении изменений в Указание о содержании, форме, порядке и сроках представления в Банк России отчетности СРО в сфере финансового рынка.

 Торопиться не стоит…
Бухгалтер, не стоит доставать с полки «утратившие силу отдельные нормативные акты» ЦБ по вопросу бухгалтерского учета договоров аренды некредитными финансовыми организациями и отдавать их коллективу для розжига углей на майские корпоративы. В отношении порядка отражения на счетах бухгалтерского учета договоров аренды некредитными финансовыми организациями хоть и будет действовать новое Положение № 635-П, но действовать оно начнет только с 1 января 2019г. 
Подробности на нашем портале по ссылке. Там же еще целая подборка нормативных актов о порядке применения отраслевого стандарта бухгалтерского учета доходов, расходов и прочего совокупного дохода НФО, плана счетов бухгалтерского учета в некредитных финансовых организациях, которые также вступят в силу с 1.01.19.

  Вопрос-ответ.
Банк России разъяснил новые вопросы бухгалтерской (финансовой) отчетности НФО, связанные с применением октябрьских (2017г.) положений 613-П и 614-П. А посему, вот готовый лозунг бухгалтерам на предстоящую маевку: «Бухгалтер! Группируй счета бухгалтерского учета в соответствии с показателями бухгалтерской (финансовой) отчетности правильно!» 
comments powered by HyperComments