четверг, 10 января 2019 г.

Свежая аналитика первой недели

Аналитика первой недели 2019г.
С наступившим новым рабочим годом, господа микрофинансисты! 

Примета №3 от редакции нашего портала. Чтобы возвращение в рабочее русло проходило максимально адаптивно и без сожаления о завершившихся длинных выходных, в первые дни желательно «размяться» легким аналитическим чтивом.

Свежую аналитику мы для вас подготовили.

Праздники, до свидания! Пора экономить.
🛒 Расходы среднестатистической российской семьи на 1-й неделе нового года (31 декабря — 6 января) составили 3916 рублей, а средний чек на этой неделе получил значение в 587 рублей. И то, и другое традиционно снизилось после предновогодней недели. Логично: все, что было нужно, куплено до Нового года. 
Любители статистики могут ознакомиться с динамикой изменения повседневных расходов и среднего чека на нашем портале.

Молодо — не зелено.
💳 Современные подростки демонстрируют показатели знаний и навыков в области цифровых технологий выше, чем у взрослых. И более 70% из них уже сейчас хотели бы иметь личную банковскую карту без привязки к счету родителей.
Но! Родители, они такие родители. Родители считают, что самостоятельно осуществлять покупки через интернет подросткам можно только по достижении совершеннолетия. 
С результатами исследовательского спецпроекта «Дети и технологии», проведенного Аналитическим центром НАФИ и группой QIWI, знакомьтесь на нашем портале.

📊 Обзор по актуальным вопросам в сфере розничных платежных услуг последней недели 2018 года. 
Обзор подготовлен Центром исследований платежных систем и расчетов и Ассоциацией «Финансовые инновации».


comments powered by HyperComments