пятница, 19 октября 2018 г.

Банк России о деньгах. Наличных и безналичных

Банк России о деньгах. Наличных и безналичных
"Аналитика нам поможет". Так на нашем портале называется рубрика сегодняшнего дня с аналитическими новостями о деньгах. Наличных и безналичных, бумажных и металлических, плохо лежащих и хорошо защищенных.
Идет охота на волков, идет охота
 Объемы хищений в банках за счет противодействия хакерским атакам по сравнению с прошлым годом СНИЗИЛИСЬ в 14 раз! Банк России отмечает повышение общего уровня кибербезопасности организаций кредитно-финансовой сферы и безусловную пользу от централизованного информационного обмена с ФинЦЕРТом. 

В настоящий момент к процессу обмена информацией об актуальных угрозах в сфере кибербезопасности подключены 517 банков, то есть ВСЕ действующие в России кредитные организации.

О возросшей активности кибермошенников в социальных сетях, в том числе и с использованием методов социальной инженерии, и о противодействии им читайте на нашем портале. 

Наличные. Всегда в цене
💰 Ранее мы писали как рекордно растут объемы выпуска платежных банковских карт, и что статистика операций по ним говорит о том, что россияне прежде всего предпочитают пользоваться картами как инструментом безналичных расчетов. 

Все так. Но есть и параллельный мир обращения наличных денег, где тоже все «растет».  За три квартала 2018 года объем наличных денег в обращении вырос на 427,6 млрд, выросло количество изготовленных монет и напечатанных банкнот, в том числе и банкнот новых номиналов 200 и 2000 рублей. 

Банкнотам какого номинала россияне отдают предпочтение — читайте на нашем портале.
comments powered by HyperComments