вторник, 3 июля 2018 г.

Наш июльский учебный мундиаль

Вебинары Российского микрофинансового центра в июле
 Арбитраж. Вскрытие покажет. 
05 июля «инспектор матча» и главный специалист по отслеживанию спорных ситуаций Анна Байтенова, она же советник НАУМИР по правовым вопросам, эксперт РМЦ, член Консультативного совета Росфинмониторинга проведет вебинар «Недобросовестные практики: позиция рынка, судов и регулятора» и подробно рассмотрит: какие недобросовестные практики вскрыты регулятором и судами, какие еще ждут «вскрытия», как компания должна реагировать на недобросовестное поведение заемщика, какие риски для кредитора влечет собственная богатая фантазия, чем хороши и чем плохи «отступные» вместо возврата займа и много-многое другое. 
Не дожидайтесь желтой карточки от регулятора, запишитесь на вебинар уже сейчас.

 VAR вам в помощь
10 июля 2018 наш главный «видеоарбитр» Анна Байтенова повысит вашу квалификацию в ПОД/ФТ, под микроскопом и с повторами разберет с вами то новое, что вступило в силу этой весной и летом, а так же то, что вступит в силу уже через две недели и что потребует от вас существенной корректировки ПВК, а также внесет новые краски в нашу повседневную работу с Перечнями, клиентами и т.п. 
Ждем к экранам «продвинутых», т.к. видеоповторы и их разборы в формате «блиц» будут скоротечны.

 Оценка на уровне «Концепции качества ФИФА»
11 июля наш главный «эксперт по техническому оснащению» Марина Самарцева, она же тренер Российского Микрофинансового Центра и оценщик залогов с 20-летним стажем проведет вебинар «Особенности оценки недвижимости в качестве предмета залога: риски, проблемы и их решение». Какие величины и характеристики нужно определять при расчете стоимости недвижимости, ценообразующие факторы, влияющие на стоимость различных видов недвижимого имущества, выбор подходов и методов при оценке различных объектов недвижимости, как интерпретировать результаты, полученные при оценке различными подходами, оценка объектов недвижимости на неактивных рынках — эти и другие вопросы будут всесторонне рассмотрены, чтобы ваше поле деятельности было всегда готово к игре.

 Инструктаж арбитров перед матчем
24 июля Анна Байтенова проведет вебинар «Инструктаж работников НЕКОММЕРЧЕСКИХ МФК и МКК, осуществляющих непосредственное взаимодействие с клиентом, в соответствии с требованиями Базового стандарта защиты прав и интересов физических и юридических лиц». Обучив сотрудников на вебинаре, микрофинансовые организации обеспечат соблюдение требований стандарта. 
И как тут не вспомнить рекомендации ФИФА?
«Доскональное знание Правил игры, инструкций и методических рекомендаций крайне важно. Только арбитр, уверенно знающий Правила игры и владеющий современной методикой судейства, может рассчитывать на то, что не столкнется с внезапными проблемами в процессе матча».
Успехов вам, работники некоммерческих МФО в изучении и соблюдении Базового стандарта!
comments powered by HyperComments