пятница, 3 июня 2016 г.

Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха: - Сбереженья - хорошо? Брать в займы - не плохо?


По данным НАФИ, более половины подростков имеют денежные сбережения
Родители! Смахните тайком слезу радости - вы все еще нужны своим детям! 

Какими бы они (малая часть из них, в среднем до 15%) не были продвинутыми и самостоятельными в плане получения легального дохода на стороне (там заработал, тут подработал, студент не троечник), основная армия подростков (80%) в источнике своих карманных денег видит несомненно только вас - родителей! 



Хороший повод во время очередного свидания со своим чадом по его инициативе с целью поправки материального положения за счет взрослых членов семьи все отложить и поговорить: о его делах в школе, о погоде, о международном положении, о видах на жизнь, о будущей его пенсии, на которую по жизни можно либо копить, либо не копить, а в результате так может получиться, что все заморозят, отложат, а то и простят.

Стоит ли делать сбережения и брать в долг? Что такое финансовая система страны и что такое банковские услуги? В эти минуты родительского единения со своими детьми вы узнаете, что дети ваши чуткие и отзывчивые, так как откладывают и стремятся накопить из своих (ваших) "карманных" для подарков своим друзьям, а еще для самостоятельной замены время от времени своего устаревшего мобильника на новый.
Вы многое еще чего можете узнать от них в эти минуты, умело мотивируя и поощряя... В тот же промежуток времени, когда ваши дети были вне поля видимости (то есть, не пришли к вам за очередной порцией необходимых им карманных денег для обоснованных трат и поддержания своего статуса) , с ними встречались и вопросы им задавали люди из НАФИ. Результаты исследования на нашем портале по ссылке.
 
comments powered by HyperComments